ТОП-5 самых надежных автомобилей для повседневного использования

Качество сборки, надежность и безопасность таких автомобильных брендов как Mercedes или BMW ни у кого не вызывают сомнений. Но российские автолюбители предпочитают автомобили иного класса, отличающиеся компактностью, доступностью, но проигрывающие в практичности люксовым авто.

Среди наиболее популярных легковых машин особого внимания заслуживают пять, отличающиеся высоким качеством сборки, надежностью, экономичностью и безопасностью. Именно безопасность и надежность являлись основополагающим критерием при составлении рейтинга.

Renault Logan

Renault Logan

Длительное время французский седан не пользовался популярностью у российских водителей и совершенно зря. Renault Logan на фоне отечественных автомобилей выглядит более чем достойно, у него достаточно высокий уровень безопасности, и привлекательная внешность.

Дебют седана из Франции в России пришелся на 2004 год, после чего производитель порадовал поклонников данной модели еще одним поколением популярного автомобиля. Правда для опытных автолюбителей первенец является предпочтительнее.

К основным плюсам авто относится:

  • Весьма прочный кузов, оказывающий надежную защиту от ударов;
  • Компактные дверные проемы и вместительный салон;
  • Отличный водительский обзор;
  • Доступное техническое обслуживание.

[embedyt] https://www.youtube.com/watch?v=b5Tj3UvMNC4[/embedyt]

О комфортности в данном случае не стоит говорить, поскольку производитель осознанно акцентировал внимание на повышенной надежности и долговечности кузова, что особенно ценно.

В подкапотном пространстве базовой комплектации разместился 1,4-литровый бензиновый двигатель с мощностью 75 лошадок, этого с головой хватает в условиях движения по городу. В роли второго движка выступает агрегат объемом 1,6 литра с мощностью 82, 102, и 113 лошадей. Автомобиль отлично себя чувствует на дорожном покрытии не самого лучшего качества, благодаря высокому клиренсу.

В общих чертах Renault Logan показал себя как достойный труженик и неплохой напарник. Он отличается уверенность в черте города и на проселочных дорогах. Но данные преимущества изничтожаются на автомагистралях, за что можно благодарить высокую парусность и узкую колею.

Прекрасно подходит для ежедневного использования людям всех возрастов и профессий.

Nissan Almera Classic

Nissan Almera Classic

Доступность Nissan Almera Classic, никоим образом, не должна вводить в заблуждение потенциальных покупателей, ведь скромный седан характеризуется японской безупречностью и высоким качеством. 1,6-литровый мотор легко разгоняет автомобиль до сотни всего за 12 секунд при расходе топлива 7,6 литра на 100 км пути.

Японец отличается симпатичной внешностью, усиленным кузовом и комфортным салоном, а мягкая подвеска обеспечивает плавный ход. Выносливость и долговечность седана обусловлена высоким качеством сборки, а увеличенный клиренс и хорошая управляемость позволяет японцу даже на российских дорогах показывать завидную уверенность.

[embedyt] https://www.youtube.com/watch?v=IyNt3YI3RZ4[/embedyt]

Базовая комплектация оснащена гидравлическим усилителем руля и системой ABS. За безопасность пребывающих в салоне пассажиров несут ответственность фронтальные подушки безопасности.

Предпочтение этому автомобилю отдают больше люди молодого возраста, азартного характера.

Skoda Octavia

Skoda Octavia

Чешский седан качеством сборки и уровнем комфорта имеет поразительную схожесть с немецкими авто. Данный факт не должен удивлять, поскольку большинство компонентов чехи позаимствовали у немецкого Volkswagen Golf V.

Автомобиль отличается долговечностью и хорошей защитой от коррозии. Правда лакокрасочное покрытие не самого высокого качества, чему свидетельствуют быстро появляющиеся сколы. Седан страдает слабой шумоизоляцией, что особенно проявляется при скоростном режиме выше 80 км/час.

[embedyt] https://www.youtube.com/watch?v=VI6lQ18cpo4[/embedyt]

Лучше отдавать предпочтение 8-клапанному бензиновому мотору объемом 1,6 литра. Агрегат не может похвастаться высокой мощностью – 102 лошадки, но отличается неприхотливостью и выносливостью.

Идеальный вариант, как для пенсионеров, так и людей среднего возраста, ценящих спокойствие и надежность.

Ford Focus 2

Ford Focus 2

Американец по праву приобрел популярность среди российских автолюбителей. В России Ford Focus появился в далеком 2004 году, а уже через 7 лет производитель усовершенствовал свое детище. На европейском и российском рынках Focus входит в число самых продаваемых машин.

Для второго поколения американца характерны несколько вариантов двигателя. Наиболее мощными считаются 2,5-литровые двигатели, но они не пользуются спросом, виной чему является неэкономичность и низкая ремонтопригодность.

[embedyt] https://www.youtube.com/watch?v=O31BBaU9Mwo[/embedyt]

Для модели характерен большой выбор комплектаций. И на городских улицах, и за городом машина показывает уверенность и хорошую управляемость. Вместе с курсовой устойчивостью данные компоненты считаются главными преимуществами Ford Focus.

На этом авто не стыдно явиться на деловую встречу, и попробовать впечатлить даму. Красивый дизайн снаружи и уют внутри – залог впечатления успешности.

Chevrolet Lacetti

Chevrolet Lacetti

Базовая комплектация американского седана подразумевает наличие системы ABS, дисковых тормозов, подушек безопасности. Lacetti уверен как на городских улицах, так и на трассе. Вот только при городском движении расход топлива увеличивается на треть, и составляет 9 литров на 100 км против 6 литров за пределами города.

[embedyt] https://www.youtube.com/watch?v=P07dsaa74VM[/embedyt]

Машина имеет 1,6-литровый мотор, не требующий капитального ремонта до 500 тысяч пройденного километража. Автомобиль практичен, надежен и динамичен.

Проверенный авто с удовольствием выбирают для себя как женщины, так и мужчины. Симпатичный и легкоуправляемый седан имеет минимум недостатков.

Добавить комментарий

Войти с помощью: